В прошлом году оборот Saulkalne S увеличился на 32%

07.04.2021

Общий оборот латвийской группы предприятий по производству минеральных материалов Saulkalne S в 2020 году увеличился на 32% и достиг 10,1 миллиона евро. Такого результата удалось достичь благодаря инвестированию более чем 3,5 миллионов евро в модернизацию производства и развитие экспортных рынков. В 2019 году оборот предприятия составлял 7,7 миллиона евро.

Планируется, что в 2021 году оборот Saulkalne S продолжит расти – предусмотрено не только увеличить добычу и переработку минеральных материалов, но и рыночную долю предприятия в близлежащем Балтийском регионе.

Руководитель группы предприятий Saulkalne S Юрис Сейлис: “В прошлом году мы успешно осуществили модернизацию производства и промышленных процессов на предприятиях группы. Мы расширили производственные площади предприятий, осуществили автоматизацию и оцифровку производственных процессов, а также приобрели новое заводское оборудование. Эти вложения обеспечили то, что мы стали более конкурентоспособными и смогли значительно увеличить оборот. Я уверен, что эти перемены помогут предприятию увеличить производительность и производственные мощности в долгосрочной перспективе, обеспечивая рост оборота как на местном, так и на экспортных рынках. К тому же, существующие на рынке тенденции дают возможность прогнозировать увеличение спроса на минеральные материалы, и это позволяет думать, что и 2021 год будет для предприятия очень успешным с финансовой точки зрения”.

“Мы очень хорошо понимаем, что современный стремительный темп развития не позволяет нам сидеть на вчерашних заслугах. Поэтому будет продолжена автоматизация и оцифровка процессов предприятия, а также внедрено единое корпоративное управление. Это включает в себя не только финансовые вложения, но и обобщение долголетнего опыта, его анализ и развитие новых направлений бизнеса, новых рынков, продуктов и ресурсов”, – отмечает Ю. Сейлис.

Hазад